zvezda - Юные футболистки в числе лучших
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В городе Казани с 4 по 7 января прошел новогодний турнир по мини-футболу среди девочек 2005-2007 г.р. Померяться силами приехали 8 команд, в числе которых девочки из «Ахтубы» - воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ Алексея Кащука.

В нашу подгруппу вошли команды из Москвы, Ульяновска, Казани. Спортсменки с первой игры стали лидировать. Обыграв с разгромным счетом «Молнию» из Москвы (5-0), «Волгу» из Ульяновска (17-1) и «Мирас» из Казани (9-0) девушки вышли в финальный матч с «Лидером» (Санкт-Петербург). Представительницы северной столицы оказались сильнее наших футболисток. Уступив всего один мяч, «Ахтуба» заняла второе место в этом престижном межрегиональном турнире.
- Такие поездки играют большую роль в развитии футболисток, потому что в Волгоградской области недостаточно соревнований для девочек. Такие поездки дают не только спортивный опыт, учат детей дисциплине, учат общаться. Ну, и спортивная составляющая – конечно, получая такой опыт, дети быстрее растут. В планах у нас участие в турнире ЮФО-СКВО по мини-футболу и в «Кожаном мяче», - прокомментировал выступление «Ахтубы» Алексей Кащук.

Наш корр.