zvezda - Чтобы улыбались дети
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

По традиции накануне Рождества в культурно-досуговом центре «Юбилейный» проходит праздничное новогоднее представление для детей-инвалидов.

В фойе «Юбилейного» у нарядной елки собрались более 35 детей различного возраста, для которых артисты Центра подготовили театрализованное развлечение. В гости к ребятам пришли Дед Мороз со Снегурочкой, Баба-яга и символы уходящего и наступившего года: Собака и Свинка.
От души ребят поздравили председатель комитета по культуре и молодежной политике администрации района Елена Деревянкина, председатель районного общества инвалидов Лидия Николайчук, специалист мобильной бригады Центра социального обслуживания Елена Черемушникова и директор МКДЦ «Юбилейный» Марина Лоцман.
Многие дети, состоящие в обществе инвалидов, с нетерпением ждут этого мероприятия. Они радуются встрече со знакомыми из других поселений, с которыми успели подружиться на прошлых праздничных мероприятиях. С удовольствием ребята принимали участие в веселых играх, конкурсах, соревнованиях с призами, водили хоровод вокруг елочки и получали приятные сувениры.
После развлекательного мероприятия организаторы – работники Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения и активисты районного общества инвалидов – пригласили ребят за праздничный стол. Дети угощались бутербродами и сладостями и аплодировали всем, кто рассказывал стихотворения, поздравлял друг друга добрыми словами. За свои выступления дети получили кулек с конфетами и подарок от Деда Мороза и Снегурочки.
Новогоднее чудо для детворы работники культуры, Среднеахтубинский центр социального обслуживания и районное общество инвалидов организовали с помощью предпринимателей, которые выделили средства для приобретения подарков и сладостей. Слова благодарности от Л.Ф. Николайчук звучали в адрес Р.В. Хомутова (ЗАО НПО «Ахтуба»), И.Е. Мурашовой (ООО «Агросемцентр»), Ф.Г. Елтышевой (магазин «Ахтуба»), В.Г. Линника (ООО «Волгопромтранс»), председателя ТОС №3 Т.Е. Пономаревой, предпринимателя Е.В. Кистиной, председателя областного общества инвалидов О.В. Дроновой и работников Среднеахтубинского центра социальной защиты.
Благодаря неравнодушию организаторов и спонсоров, актерскому таланту творческих работников «Юбилейного», праздник получился веселым, ярким и запомнится ребятам надолго.

Светлана Кондрашова.