zvezda - Чудеса случаются!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В конце декабря юные воспитанники воскресной школы «Покров» посетили новогоднее благотворительное представление, которое состоялось в Доме офицеров города Волгограда.

Воспитанники Покровской воскресной школы р.п. Средняя Ахтуба заранее написали Деду Морозу письма, некоторые иллюстрировали их целыми новогодними пейзажами. И вот в назначенное время подъехал комфортный автобус, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Симора благословил детей в путь, и ребята отправились на новогоднее торжество.
На праздник в Дом офицеров съехались около 300 детишек из Волжского, Средней Ахтубы и Фролово, половина из них была из многодетных семей.
Перед началом основного представления в фойе проходила новогодняя игровая программа с участием Петрушки, Деда Мороза, Снегурочки, Белого Медведя и Бабы-яги. Белому медведю досталась львиная доля внимания, детишки буквально висли на нем и не хотели отпускать ни на минуту.
После хороводов и игр всех приглашенных ждал большой праздничный концерт, на котором выступали юные воспитанники балета «Тодес» Аллы Духовой и коллективы Дома офицеров. На концерте были представлены лучшие номера коллективов художественной самодеятельности учреждения.
В завершение всех детей ждали долгожданные подарки, именно те, о которых дети попросили в своих письмах. Сбыться новогодней мечте помогли простые волгоградцы во главе с многодетной мамой Екатериной Чиковой, которая с помощью соцсетей собрала единомышленников и организовала это сказочное мероприятие.
Обратно дети ехали в приподнятом настроении, показывая друг другу заветные подарки, к слову, некоторые из них обычной семье не осилить, так как ребята писали в письмах о сотовых телефонах и даже планшетах. Огромные наборы конструкторов «Лего» и не менее объемные плюшевые медведи – все это стало не сказкой, а самой настоящей реальностью. Лица детей светились от счастья, а это дорогого стоит.

Виталий Пихтелев.