zvezda - Почему морковь такая полезная?
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Многие знают о том, что морковь содержит большое количество бета-каротина. Это мощнейший антиоксидант, который помогает коже оставаться здоровой и молодой, а также защищает организм от различных заболеваний, способствует профилактике онкологии и естественному очищению организма от шлаков и токсинов.

Исследования Мичиганского университета показывают, что ежедневное потребление моркови помогает снизить риск развития язвы желудка на 19%.
Ежедневное потребление моркови может отлично сказаться на здоровье сердечно-сосудистой системы. Морковь богата калием, который способствует снижению высокого кровяного давления и улучшает кровообращение. Национальный институт сердца, легких и крови в США проводил исследования в 2012 году, которые показали, что постоянное потребление моркови может снизить риск инсульта и сердечных приступов на 15%.
Как известно, морковь богата витаминами А и С. Эти витамины не зря считаются витаминами красоты. Ежедневное потребление моркови стимулирует выработку коллагена - вещества, которое помогает коже оставаться красивой, эластичной, упругой и предотвращает преждевременное старение. Витамин С укрепляет иммунную систему, ускоряет процесс заживления ран и уменьшает видимые несовершенства вашей кожи.
Известный факт, что морковь очень полезна для здоровья глаз. Конечно же, этот корнеплод не вернет стопроцентное зрение, но все же поможет уменьшить глазное давление и снизит риск развития различных глазных заболеваний.
Как видите, морковь действительно полезная. А самое главное, что она очень вкусная в любом виде и стоит недорого. Поэтому ее так легко добавить в свой ежедневный рацион и позаботиться о своем здоровье.