zvezda - На радость детворе
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый многими народный праздник. Мы все с радостью провожаем зиму и встречаем весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые можно с удовольствием поедать всю неделю, про чучело, которое нужно сжигать. Но знать - это одно, увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

В нашем детском саду «Ёлочка» г.Краснослободска празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Вот и в этом году весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Весёлые скоморохи (воспитатели И.А. Гиска и Ю.С. Видинеева) радушно встретили гостей. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс и играли на русских народных музыкальных инструментах, переняв общую атмосферу веселья и радости. С восторгом и зажигательными песнями в исполнении детей провожали Зимушку-зиму (воспитатель И.А. Трудова) и с радостью встречали красавицу Весну (воспитатель А.В. Савина). Ведущая праздника - воспитатель Н.Н. Ковалёва - развлекала гостей пословицами, поговорками, загадками и провела беспроигрышную лотерею.
Традиционно проводы зимы закончились сжиганием чучела и угощением вкусными и ароматными блинами. Хочется поблагодарить весь коллектив детского сада за помощь в организации и проведении праздника, а также всех его участников за улыбки и искреннюю радость.

Марина Горбачева,
музыкальный руководитель МДОУ ДС «Ёлочка» г.Краснослободска.