zvezda - Вторая жизнь втулки
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Большинство из нас, используя последний отрезок туалетной бумаги, выбрасывает втулку в урну. Предлагаем вашему вниманию несколько способов повторного использования этого предмета в быту.

Горшок для рассады. Поскольку втулка изготовлена из плотного картона, она является экологически безопасным материалом, в ней можно выращивать рассаду. Достаточно просто сделать дно, завернув внутрь часть трубки. Такие горшки не занимают много места и позволяют высаживать растения сразу же в грунт.
Бигуди. Чтобы получить локоны, достаточно просто накрутить чуть влажные волосы на втулки и закрепить пряди невидимкой.
Хранение мелочей. Втулки отлично подходят для эргономичного хранения кабелей и проводов, которые можно свернуть и положить внутрь рулона. Вертикальное расположение втулок не займет много места, и вам будет видно, где что находится.
Оберточная бумага. Многие сталкивались с проблемой хранения подарочной упаковки. Втулка надежно закрепит рулон оберточной бумаги и не даст ей распутаться.
Кормушка. Обмакнуть картон в арахисовом масле и обвалять в смеси из семян, крупы и другого корма для пернатых. Трубочки можно закрепить, протянув через них веревку.
Подставка. Если с одной стороны проделать отверстие для мобильного телефона, а с противоположной прикрепить цветные кнопки в виде ножек для устойчивости, получится удобный держатель для мобильного. Украсить можно гофрированной бумагой или другими декоративными материалами, которые найдутся под рукой.