zvezda - Питаемся правильно
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Во многом здоровье человека напрямую зависит от его питания. Сегодня мы расскажем о продуктах, которые доступны и принесут несомненную пользу.

Цельнозерновой хлеб. Хлеб из цельнозерновой муки – это превосходный источник клетчатки. Именно она позволяет надолго сохранять чувство насыщения, при этом улучшая наше пищеварение. Ешьте цельнозерновой хлеб вместе с омлетом, чтобы получить впечатляющий по пищевой ценности завтрак.
Куриная грудка. Это превосходный источник белка, который довольно доступен и продается в любом супермаркете. Еще бонус – избыток витамина В6 в составе, который активно участвует в формировании иммунитета человека.
Шпинат. Превосходный питательный листовой овощ с умеренной стоимостью. Богат витамином А и К, необходимыми для здоровья волос, ногтей и костной системы. Шпинат универсален и может стать основой или акцентом практически любого блюда.
Яйца. Продукт с ошеломляющей питательностью ценностью. Покупая яйца, вы приобретаете своего рода витаминные комплексы: фосфор, железо, селен, витамины А, В12, В2 и В5.
Бурый рис. Продукт состоит из цельного зерна, что, согласно последнему исследованию, позволяет увеличивать продолжительность жизни. Помимо этого, в зернах коричневого риса очень много клетчатки, которая улучшает процессы пищеварения и благоприятно сказывается на работе сердца.
Овсянка. Помимо цены, овсянка имеет одно серьезное преимущество. Она содержит бета-глюканы, которые в значительной степени тормозят усвоение углеводов. Потребление овсянки на регулярной основе не только разгрузит ваш кошелек, но и поможет регулировать уровень сахара в крови. А еще – насытит ваш организм фолиевой кислотой, магнием, железом, марганцем и калием.
Бананы. Богатые калием бананы качественно поддержат работу вашего сердца, а еще обеспечат витаминами А, С и Е. Бананы можно употреблять вместо десертов, замораживая их в морозилке, предварительно нарезав их кубиками и присыпав шоколадом и корицей.