zvezda - День социальной работы
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сегодня, 19 марта, социальные работники всего мира отметят День социальной работы.

Среди множества разных видов трудовой деятельности особую нишу занимают те, что требует от человека проявления и применения на практике не столько профессиональных качеств, сколько свойств личности, действий по зову души. Яркий пример – профессия социального работника. Она получила широкое распространение как у нас в стране, так и за границей. Именно поэтому сегодня в календаре профессиональных праздников имеется Всемирный день социальной работы.
В России мы отмечаем День социального работника 8 июня. Однако в большинстве стран мира такого праздника не существует. Именно поэтому в 2012 году Международная Федерация социальных работников, членом которой является Союз социальных педагогов и социальных работников России, объявила о праздновании каждый год в третий вторник марта Всемирного дня социальной работы.
Всемирный день социальной работы 2019 посвящен социальным отношениям между людьми, их средой и будущим и пройдет под лозунгом «Продвижение значимости человеческих отношений».
Для того чтобы подчеркнуть важность социальной работы и отметить вклад социальных работников в поддержку и защиту нуждающихся, накануне праздника, 14 марта, с работниками Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения проведена беседа об этой замечательной профессии, которая стоит на службе интересов и прав уязвимых групп населения.

Елена Рыжова,
заведующая отделением приема граждан Центра социального обслуживания населения.