zvezda - Порадовали учителей, одноклассниц и мам
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Восьмое марта – это особый день, когда чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять представительниц прекрасной половины нашей школьной страны: школы поселка Третья Карта - филиала СШ х.Лебяжья Поляна.

Ежегодно ребята задумываются над вопросом: «Как сделать так, чтобы учителя-женщины и ученицы этот день запомнили надолго?» Радовать и удивлять мальчишки умеют! Утро седьмого марта для девочек началось с сюрприза: прохождения квеста, который подготовили старшие ребята - Бахтиер Холматов, Максим Заколодний, Кирилл Королев.
Пока ребята проводили квест, малыши (Нуриддин Холматов, Михаил Иванчин, Станислав Максимов) поздравляли виновниц торжества, проявляя галантность и внимательность.
В день праздника с утра в фойе уже звучали веселые песни, а нарядные дети встречали учителей и дарили им цветочные ордена. Следует отметить, что цветовая гамма орденов была разнообразна, и учитель мог сделать выбор цветка в тон своего наряда. В этот день учителей объединяло весеннее настроение, улыбки и цветочные яркие ордена!
После завершения всех уроков наступило время поздравить самых родных и милых дам: бабушек и мам. За месяц в классах начали готовить художественные номера. За неделю до праздника по заявкам от классов составлялась концертная программа.
Итак, установлена аппаратура, зал украшен объемными цветами и «портретами» мам и бабушек, зрители заняли свои места. Пора начинать концерт!
Праздничное мероприятие открыли все учащиеся школы, исполнив замечательную песню «Как хорошо, что светит солнце…». После приятного начала ученики Мария Порошина, Михаил Иванчин, Станислав Максимов, Нуриддин и Бахтиер Холматовы, Парвина Муродова и Василиса Бумажкина спешили порадовать своих любимых и неповторимых чтением стихов-поздравлений.
А что же мы знаем об истории возникновения этого праздника? Об этом рассказали ученицы 4 класса Евгения Иванчина, Александра Кудрявцева, Екатерина Львова, Валентина Баранова. Праздник продолжается, но чего-то не хватает… Точно! Смешных сценок и веселых конкурсов! И тут ведущей Екатерине Львовой на помощь приходит сказочный персонаж – Алиса (Евгения Иванчина) и волшебный цветок. Сначала дети подогревают присутствующих юмором в сценках про чрезмерную заботу бабушек о своих внуках, о непростых взаимоотношениях мужчин и женщин (бабушек и дедушек) накануне двух «красных» дней календаря: 23 февраля и 8 Марта, а после проходят озорные конкурсы между командами детей и родителей. Активное участие приняли Ольга Иванчина, Анна Бумажкина, Фируза Муродова, Татьяна Даниловна Попова. В завершение праздничного концерта учащиеся школы вручили подарки мамам и бабушкам, выполненные своими руками под руководством Виктории Сергеевны Черкесовой.
Успех праздника заключался в огромном желании порадовать девочек, мам, бабушек. По добрым улыбкам учителей ребята поняли, что все у них получилось здорово!
Праздник завершен, и мы уже готовимся к новым событиям!

Светлана Истомина, Ксения Варакина,
учителя начальных классов школы п. Третья Карта.