zvezda - Волгоградские общественники и эксперты продолжают проверять состояние дорог после зимы
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Дорога от сызранской трассы к селу Умет Камышинского района Волгоградской области была отремонтирована в 2017 году. Состояние объекта, который находится на гарантии, проинспектировала межведомственная мониторинговая группа. Проверки дорожных объектов после зимы проводятся в соответствии с задачей, которую на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградские общественники и эксперты продолжают проверять состояние дорог после зимы

Мониторинговые группы после зимы по всей области проводят ревизию отремонтированных трасс, которые находятся на гарантии, — проверки прошли и в Камышинском районе. В состав межведомственной комиссии вошли эксперты независимой лаборатории, общественники, представители ГКУ «Дирекция автомобильных дорог», подрядной организации. Одним из объектов инспекции стали подъездные пути к селу Умет.

Протяженность дороги от федеральной трассы к этому населенному пункту составляет 4,5 километра, из которых километр проходит по селу. Здесь проживает больше 1,1 тысячи человек, помимо социальных объектов есть железнодорожная станция, работают сельхозпредприятия — состояние дорожного полотна имеет большое значение для социально-экономического развития территории.

Работы на объекте с апреля по сентябрь 2017 года выполняла компания «Волгоградавтодор». Специалисты отфрезеровали разрушенное покрытие, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, на опасных участках установили барьерное ограждение, укрепили обочины, обновили дорожные знаки и разметку. По итогам инспекции мониторинговая группа пришла к выводу, что дорога после полутора лет эксплуатации находится в хорошем состоянии. После зимы есть лишь незначительные замечания, которые оперативно устранят в рамках содержания дороги. 

Приведение в порядок дорожной инфраструктуры — приоритетная задача региональной власти с 2014 года. Сегодня Волгоградская область включилась в реализацию приоритетных региональных и национальных проектов, один из которых «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках данного нацпроекта в регионе в 2019 году отремонтируют 196,8 километра трасс, а всего до 2024-го — почти 1,9 тысячи километров. На эти цели из бюджетов всех уровней направят 31 миллиард рублей.

Татьяна Зубкова