zvezda - Волгоградские студенты стали финалистами всероссийской олимпиады «Я – профессионал»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

54 волгоградца получили статус дипломантов студенческой олимпиады, пятеро из них награждены медалями конкурса. Золотую награду получил Александр Долгачев из ВолгГТУ, серебряных медалей удостоены Валерия Макарчук из ВГСПУ, Анастасия Тукузова и Анастасия Горгуц из ВолГУ, обладателем «бронзы» стал Арам Хачатрян – ВолгГТУ.

Волгоградские студенты стали финалистами всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Более полумиллиона студентов из разных регионов России проверили свои знания на всероссийской олимпиаде в этом году. Популярность конкурса растет: так, в Волгоградской области заявки на участие в нем подали более 11 тысяч человек, тогда как в 2018 году – 7,7 тысячи.
Олимпиада «Я — профессионал» проходила с ноября 2018 года по март 2019 года. Участники — обучающиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры — могли выбрать для себя состязания инженерного, гуманитарного, педагогического, естественно-научного, медицинского профилей. Отборочный этап прошел в формате онлайн, в заключительном туре претенденты состязались очно. 
Смотр является одним из флагманских проектов открытой площадки «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. Он реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Ключевые цели проекта — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации молодежи, обмен опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами. 
Дипломанты и медалисты олимпиады получат ценные призы, льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, возможность стажировки в престижных российских компаниях, а также войдут в национальную базу «Я — профессионал». Торжественная церемония награждения победителей состоится 2 апреля в Москве.

Марина Сабадаш

Фото: пресс-служба ВолГУ