zvezda - Работа по профилактике коррупционных правонарушений будет продолжаться
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Двадцатого марта состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Среднеахтубинском муниципальном районе. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- О результатах проведенной экспертизы правовых актов в 2018 году.
- Анализ мероприятий, направленных на повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. Анализ мониторинга закупок товаров, работ и услуг муниципальных нужд Среднеахтубинского муниципального района.
- О правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.
- Обобщение практики рассмотрения полученных в разных формах обращений граждан и организаций по фактам проявления коррупции и повышения результативности и эффективности этой работы.
По итогам работы комиссии заслушанные доклады были приняты к сведению. Решено продолжать работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.