zvezda - Об итогах работы и планах на перспективу
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

О работе администрации Кировского сельского поселения за прошлый год отчитался на сходе граждан глава поселения Сергей Шалин.

В своем отчете Сергей Геннадьевич подробно остановился на выполненных работах по благоустройству поселения, реконструкции уличного освещения, выполнению противопожарных мероприятий. Большая работа на сумму более четырех миллионов рублей, по словам руководителя, была выполнена по поддержанию в надлежащем состоянии дорожного хозяйства поселения, финансировались работа культурно-досуговых учреждений, ЖКХ. Говорили на сходе и о предстоящем пожароопасном периоде, эпидсезоне и террористической защищенности поселения. О борьбе с преступностью и профилактике правонарушений рассказал участковый уполномоченный полиции ОУ УП и ПДН Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району майор полиции Ю.М. Чекмарев.
На сходе присутствовали представители администрации района, Облздрава, а также депутат Государственной Думы Ирина Гусева. Глава администрации района Геннадий Шевцов отметил, что в ближайшее время в Кировском поселении предстоит реализовать ряд значимых мероприятий. Среди них строительство детского сада на сто мест, выделение трех миллионов рублей в рамках участия в областном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. В среднесрочной перспективе – ремонт Дома культуры и спортзала. Главный врач ЦРБ Л.А. Наумова рассказала жителям о работе местного ФАПа, а также сообщила о предстоящем 20 апреля выезде мобильного комплекса, который позволит жителям пройти медицинское обследование по ряду показателей.
Традиционно не обошлось без вопросов. Жителей беспокоит отсутствие аптеки, некорректные платежки за вывоз мусора. Многие жаловались на отсутствие воды в колодцах, состояние дорог. Среди общих вопросов были и индивидуальные, касающиеся генерального плана поселения и высоких ставок земельного налога. Решение поставленных вопросов взято на контроль.

Александр Хрустов.