zvezda - В Волгоградской области оказывают поддержку добровольческим проектам
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Волгоградском регионе организуют цикл обучающих семинаров для добровольцев, реализующих социально значимые инициативы. Волонтеров обучат основам проектной деятельности, помогут грамотно оформить заявку на участие в различных конкурсах для получения грантовой поддержки.

В Волгоградской области оказывают поддержку добровольческим проектам

По информации профильного комитета областной администрации, занятия включают в себя мастер-классы, встречи с экспертами, теоретические и практические уроки, индивидуальные консультации, которые помогут всем желающим создать или усовершенствовать свой проект для представления его на различных конкурсных площадках. Также наставники помогут зарегистрироваться через единую информационную систему «Добровольцы России».
Для удобства слушателей организаторами курсов разработаны два графика проведения занятий: во второй половине дня — для студентов, по субботам — для работающих граждан. Важно, что после завершения обучения волонтеры могут рассчитывать на поддержку наставников — им доступны как очные, так и дистанционные консультации. Основное количество обучающих семинаров придется на первое полугодие — работа курсов синхронизирована с периодом приема заявок на участие в федеральном конкурсе «Доброволец Росси-2019». 
Отметим также, что базой для проведения семинаров станет региональный волонтерский центр — объект активно используется в режиме наследия ЧМ-2018.

Юлия Ермакова