zvezda - Уважаемые жители городского поселения г. Краснослободск!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Вот и наступает весенне-летний пожароопасный период. Подсохшая сухая трава, опавшие прошлогодние листья, камыш вспыхивают от малейшей искры. Непотушенный окурок, костер и т.д. могут стать причиной возникновения пожара, который наносит большой материальный ущерб для людей и учреждений.

Чтобы горение травы, порубочных остатков не привело к серьезным и глобальным последствиям, при подготовке территорий объектов, садовых участков, дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо выполнить следующие мероприятия.
- произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы;
- собранный в кучи сгораемый мусор необходимо вывозить с территорий во избежание поджогов;
- установить на приусадебном участке емкость с водой;
- напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о наказании, которое может последовать (административная ответственность наступает с 16-летнего возраста Статья 14.9.3. Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности (введена Законом Волгоградской области от 10.07.2013 №85-ОД).
1. Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, установленных нормативными правовыми актами Волгоградской области и (или) муниципальными нормативными правовыми актами по пожарной безопасности, если это деяние не подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока до шестидесяти тысяч рублей. (в ред. Закона Волгоградской области от 15.01.2019 №1-ОД).
2. Совершение деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повлекшего возникновение пожара, если это деяние не подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти до ста двадцати тысяч рублей.

Администрация г. Краснослободска.