zvezda - Заседание Оргкомитета
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На заседании районного Оргкомитета по проведению предварительного голосования определены места расположения и количество участковых счетных комиссий. Таким образом, созданы 13 участковых счетных комиссий (УСК). В Средней Ахтубе участки расположатся в СШ №1, СШ №3 и МКДЦ «Юбилейный». В городе Краснослободске – СШ №4, филиал гимназии (бывшая СШ №3) и ГКДЦ «Остров». В семи Домах культуры Клетского, Кировского, Фрунзенского, Куйбышевского, Верхнепогроменского, Рахинского и Краснооктябрьского сельских поселений также будут открыты участки. Избиратели Суходольского и Красного поселений смогут проголосовать в п. Куйбышев, а колхозноахтубинцы – в Средней Ахтубе. Жителям Средней Ахтубы и Краснослободска предложена открытая модель голосования, включая как голосование на участках, так и электронное на портале Госуслуги. В сельских поселениях будет применена 3-я модель, там правом голосования воспользуются представители общественных организаций и партийцы.

В Единый день предварительного голосования 26 мая 2019 года на членов УСК возложена обязанность по выдаче бюллетеней избирателям и подсчет голосов на своих участках. В бюллетенях избиратели увидят кандидатов в органы местного самоуправления и кандидатов в областную Думу по Средне- ахтубинскому одномандатному округу №9.
Члены Оргкомитета единогласным решением поддержали решение о регистрации 23 участников предварительного голосования. В настоящее время продолжается прием документов, общее количество участников обязательной процедуры «Единой России» ожидается на уровне 210 человек. Выдвижение кандидатов завершится 30 апреля, после чего состоится заседание местного, а затем и регионального Орг- комитета, где утвердят список кандидатов предварительного голосования.
Уже стартовали дебаты среди участников предварительного голосования в уровень областной Думы. В Среднеахтубинском районе они пройдут 17 апреля в МКДЦ «Юбилейный».
Впервые партия «Единая Россия» провела предварительное голосование на региональном уровне еще в 2006 году.

Александр ХРУСТОВ.