zvezda - «Управляй!»: волгоградские студенты вступили в борьбу за всероссийский кубок по менеджменту
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Более полусотни студентов и выпускников вузов и ссузов Южного федерального округа проходят конкурсные испытания всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!». Площадкой для проведения полуфинала стал волгоградский филиал РАНХиГС.

«Управляй!»: волгоградские студенты вступили в борьбу за всероссийский кубок по менеджменту

«На территории региона созданы все условия для получения качественного образования по всем направлениям. Чемпионат «Управляй!» открывает перед молодым специалистом новые возможности, позволяет участникам показать навыки, а лучшим компаниям региона — оценить молодое поколение управленцев, которое в скором времени станет достойной сменой. Это очень хороший социальный проект, особенно в контексте задач нацпроекта «Образование», который реализуется по всей стране», — отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.
В течение дня командам управленцев — в каждую входит по пять человек — предстоит руководить виртуальным предприятием. За четыре раунда молодые люди должны вывести компанию на новый уровень: разработать стратегию развития, принять комплекс решений для повышения инвестиционной привлекательности. Деятельность фирмы моделируется на специальном бизнес-симуляторе. 
Оценят групповую работу действующие топ-менеджеры. Финалисты представят Южный федеральный округ на всероссийском кубке «Управляй!» в мае 2019 года в Москве.
Отметим, чемпионат по менеджменту является частью платформы «Россия — страна возможностей!», организованной по инициативе Президента РФ. В 2018 году около 30 тысяч студентов, из которых более 2,5 тысяч — обучающиеся вузов и ссузов ЮФО, подали заявки и прошли отборочный тур. 
Добавим, поддержке талантливой молодежи на региональном уровне уделяется особое внимание. Глава региона Андрей Бочаров выступил с предложением сформировать новый волгоградский проект по поддержке молодежного предпринимательства на десятилетия вперед на встрече со студенчеством — прием заявок на участие в первом подобном областном конкурсе уже ведется. Отметим также, что студенческие инициативы не раз становились основой инфраструктурных проектов. Сегодня в регионе дан старт приоритетным региональным отраслевым проектам общей стоимостью 200 миллиардов рублей, важной ролью в этой масштабной работе должна принадлежать молодежи.

Марина Сабадаш

Фото: РИАЦ