Menu
.
RSS

A+ A A-

С тридцатого марта по пятое апреля в г. Москве во Дворце спорта ушу «Московская экспериментальная школа ушу» прошли первенство и чемпионат России по ушу-саньда. В соревнованиях приняли участие лучшие бойцы со всей страны, сборные всех округов. Около 300 спортсменов оспаривали звания сильнейших, участие принимали и действующие чемпионы России, Европы и мира по ушу-саньда.

Сборная Волгоградской области была представлена и нашими спортсменами из Среднеахтубинского района, которые показали настоящий характер и хороший уровень, наравне бились с чемпионами России и мира. Каждое место занято в упорных схватках. Александр Бисинов, Владимир Перехрест и Владимир Туралиев прошли в 1/16 финала, но проиграли в 1/8 и выбыли из соревнований. Спортсмен Дмитрий Серяков впервые выступал на крупных соревнованиях России. Технично прошёл в 1/8 соревнований, выиграл у спортсмена из Дагестана, затем победил липецкого бойца в ¼, но в финале ему не хватило опыта, в итоге – «серебро». Еще один титулованный среднеахтубинский боец Борис Пестов занял третье место.