zvezda - О способах взаимодействия предпринимателей с региональным оператором
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность заключения 2 видов договоров на вывоз ТКО:

1) по тарифу исходя из норматива образования отходов;
2) по фактическому образованию (исходя из количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, а также частоты их вывоза).
При заключении юридическими лицами договоров на вывоз ТКО исходя из норматива образования отходов, определение стоимости оказания услуги происходит путем расчета количества сотрудников или общей площади предприятия в зависимости от категории, к которой относится хозяйствующий субъект в соответствии с приказом комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 30 июня 2017г. №21 «Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории волгоградской области».
Предпринимателями активно реализуется возможность изменения условий договора посредством направления и согласования протокола разногласий, договоры изменяются в т.ч. в части порядка определения размера платы за предоставляемую услугу.
Вместе с тем предостерегаю: незаключение договора на вывоз ТКО с региональным оператором может служить основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства.