zvezda - Пособие при рождении первенца выросло вдвое
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С целью улучшения демографической ситуации на территории региона внесены изменения в Социальный кодекс Волгоградской области размер дополнительного единовременного пособия семьям при рождении первого ребенка, родившегося с 1 января 2019 года составляет 50 тысяч рублей.

Дополнительное единовременное пособие семьям назначается на первых детей, рожденных после 31 декабря 2018 года матерью в возрасте до 24 лет включительно. Данное пособие не назначается на детей, находящихся на полном государственном обеспечении, переданных под опеку, умерших на момент обращения, а также тех, в отношении которых родители лишены родительских прав.
Право на пособие имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области. Заявление подается в Центр социальной защиты населения либо в Многофункциональный центр по месту жительства заявителя. Необходимые документы: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, согласие заявителя и членов семьи на обработку их персональных данных (заполняется вместе с заявлением), реквизиты банковского счета. В определенных случаях представляются дополнительные документы.
Подробную информацию о порядке назначения дополнительного единовременного пособия можно получить в Центре социальной защиты населении по месту жительства.