zvezda - Магия Мельпомены
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

К Всемирному дню театра Среднеахтубинская библиотека для молодежи предложила читателям посетить театральную гостиную, которая была организована в рамках межрегионального историко-культурного проекта «Театр как свидетельство эпохи».

На время библиотека превратилась в театр, а наши любимые читатели – в зрителей. Из беседы они узнали о том, как возникло театральное искусство, как развивалось оно со времен античности и по сей день. Окунуться в таинственную атмосферу театра нам помогли гости из культурно-досугового центра «Юбилейный». Ярким моментом праздника стала встреча с настоящим представлением – театральную постановку «Бутерброд» показали ребята из коллектива «Вообразилия» под руководством Натальи Максимовой. Зрители с восторгом восприняли веселую и поучительную историю и дружно аплодировали ребятам.
Театр – это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем, кроме актеров, работают сценаристы, режиссеры, костюмеры, декораторы, гримеры, бутафоры. Посетителей нашей гостиной в этот день ожидали театральные состязания: игры «Скороговористы», «Озвучка», конкурсы «Ситуация», «Разговор животных». Для участников мероприятия была подготовлена небольшая викторина по книгам и театральным терминам, а также выставка, познакомившая с театральным искусством.
Встреча стала своеобразным путешествием в мир театра и прошла в теплой, дружеской атмосфере. На прощание мы пожелали зрителям посещать театры, возвращаться на любимые спектакли и чаще обращаться к книге, ставшей источником для постановки спектаклей.

Светлана Корешкова,
библиотекарь Среднеахтубинской библиотеки для молодежи.