zvezda - Путешествие на литературном дилижансе
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Неделя детской книги в библиотеке стала уже традиционным праздником. Его целью является популяризация чтения среди школьников.

Поддерживая эту традицию, библио-текари Центральной детской библиотеки Оксана Устьянцева и Тамара Малахова пригласили в читальный зал учащихся 1-6 классов на шоу-игру «Литературный дилижанс», организованную в рамках Года театра. Гости праздника вместе с ребятами из Детско-юношеского центра отправились в путешествие. Они встретили различных сказочных героев, которые предлагали им справиться с заданиями, участвуя в играх и конкурсах.
В течение недели школьники принимали участие в интересных мероприятиях. Во вторник гости библиотеки играли в КВН «В стране героев Андерсена». Присутствующие разделились на две команды и сразились в следующих турах: «Тест-викторина», «Портрет героя», кроссворд «Снежная королева» и ребусы «Оле-Лукойе». В среду, 27 марта, ребята познакомились с жизнью писателя Александра Волкова и, отвечая на вопросы викторины, совершили путешествие по книге «Волшебник Изумрудного города», которая в этом году отметила 80-летие. На следующий день школьники попали на Поле чудес «Приключения с Робинзоном». Этот роман Д. Дефо был написан 300 лет назад. А 29 марта в Центральной детской библиотеке прошел турнир знатоков «Зов джунглей», посвященный 125-летию «Книги джунглей» Р.Киплинга.
Закрытие Недели детской книги состоялось 31 марта. Были подведены итоги всех мероприятий, проходивших на неделе. Самыми активными участниками, набравшими наибольшее количество баллов, стали: Максим Тетенькин (2а класс школы №3 р.п. Средняя Ахтуба), Юлия Скрыпань (5б класс школы № 1), третье место поделили Максим Скрыпань (6а класс школы № 1) и Софья Золотухина (4в класс школы №3). За активное участие им и другим участникам мероприятий были вручены заслуженные призы.

Наш корр.