zvezda - Зрителям – от чистого сердца!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Шестого апреля двери Лебяжьеполянского дома культуры были открыты для наших гостей. В зале звучали яркие музыкальные композиции, в фойе была организована выставка фотографий, рассказывающая о значимых мероприятиях этого года.

Большой интерес вызвала выставка декоративно-прикладного творчества, которую подготовила В.С. Черкесова.
Лебяжьеполянская сельская библиотека представила тематические материалы Библиотека + СДК=друзья». Заведующая библиотекой Т.В. Гусева провела анкетирование зрителей и гостей, собрала отзывы и пожелания работникам Дома культуры в специальную книгу. Нашим зрителям и гостям у входа в зрительный зал вручалась программа отчетного концерта, буклеты Лебяжьеполянского дома культуры.
Приветствуя наших зрителей и гостей отчетного концерта, мы напомнили, что в доме культуры проходит уже шестьдесят четвертый творческий сезон, накоплен огромный опыт. Каждый номер программы - это яркое выступление коллективов художественной самодеятельности, а отчетный концерт - еще одна возможность рассказать о наших достижениях и о тех, кто работает в стенах дома культуры: Гульнара Кокая, Виктор Белый, Людмила Коробова.
Достижений у нас много. Женский клуб «Венера Клаб» стал участником и призером Первой Спартакиады ветеранов Среднеахтубинского муниципального района, посвященной Сталинградской битве. Детская вокальная группа «Шанс» и танцевальный коллектив «Изюминка» стали лауреатами 1 степени в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Сталинградский удар». Виктор Белый успешно выступил на районном конкурсе «Мистер Х», отличившись в номинации «Самый галантный». Детская вокальная группа «Малинки» и детский вокальный коллектив «Шанс» получили Диплом III степени в районном смотре-конкурсе детских хоров и вокальных ансамблей «Весенние голоса».
На концерте нашим юным талантам были вручены Дипломы и Грамоты за участие в творческой жизни. Дефиле участниц женского клуба «Венера КлаБ» не оставило равнодушных в зале. Выход участниц был не только ярким, но вкусным, потому что каждая хозяйка приготовила гостинец в виде пирога, оладушек, блинов, творожной запеканки, даже бутерброды с икрой! Все это дело рук наших умелиц: Ольги Гринько, Любови Кирилловой, Татьяны Перфильевой, Надежды Кукса, Натальи Перепилиной, Светланы Завьяловой, Евгении Мироновой, Марины Шаманаевой.
Наш концерт отличался теплой, задушевной атмосферой: каждый артист, выходя на сцену, пел о любви и добре, дети танцевали с восторгом и улыбкой на лице. Пословица гласит: «Не одежда красит человека, а его добрые дела и доброе сердце». Не только слова, но и дела должны быть добрыми и идти от чистого сердца. Поэтому для концерта мы выбрали название «Подарок от сердца к сердцу». Зрители в ответ подарили аплодисменты и добрые отзывы в книге пожеланий, что для нас - лучшая награда. По окончании концерта наши дети вручили всем зрителям яркие сердечки, которые были сделаны Л.В. Коробовой.
Хотелось бы перечислить участников концерта, обладающих талантом и яркой индивидуальностью. Это Людмила Гончарова, Галина Ермичева, Ирина Столярова, Наталья Шорникова, Олег Шелкунов, Вика Васильева, Маша Миронова, Зуля Мавлянова, Арина Сосницкая, Лена Щербакова, Полина Мавлянова, Самира Алиева, Галя Россеева, Дарья Бородавченко, Анастасия Бубнова, Виктория Юрова, Варвара Кириллова, Виктория Воронина, Лейла Алиева, Таня Черкесова, Карина Ляшова, Лера Пахалова, Мария Беловолова.
В Лебяжьеполянском доме культуры гремят фанфары, зал встречает гостей праздничным убранством, пестрят красками костюмы, свет рамп озаряет сцену, а это значит, что мы, работники культуры, всегда рады встрече с нашими зрителями. Еще мы приглашаем всех, у кого есть желание отдавать и дарить свое творчество людям. Приходите к нам - мы рады встрече с вами!

Ольга Корсунова,
директор МКУК «Россияночка».