Menu
.
RSS

A+ A A-

В Волгограде прошли спортивные соревнования «Каждый ребенок достоин пьедестала», организованные благотворительным фондом Елены Исинбаевой, где приняли участие 150 детей и подростков из 10 специализированных образовательных учреждений Волгоградской области. Состязания прошли на базе манежа ВГАФК. Два дня юные спортсмены пробовали свои силы в многоборье с элементами ГТО, танцевально-музыкальном и художественном конкурсах. Главными героями спортивных встреч стали воспитанники детских домов, социально-реабилитационных центров и коррекционных учреждений.

Ребята из Среднеахтубинской школы-интерната заняли первое место в общекомандном зачете. Второе место в общекомандном зачете майских соревнований заняла Волгоградская школа-интернат №7, третье – Волгоградская школа-интернат №2. Автором лучшего рисунка, который в сентябре станет принтом для футболок команд-финалисток от региона, выбран учащийся 6-го класса Среднеахтубинской школы-интерната Никита Шафеев.