zvezda - Встречая мирную весну
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое.

Эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после Победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны.
9 мая в Колхозноахтубинском сельском доме культуры у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный празднику День Победы. С приветственным словом и поздравлениями к жителям обратился глава Ахтубинского сельского поселения Владимир Рыбников. Минутой молчания почтили память погибших в годы войны, жители поселения возложили цветы.
Праздничный день продолжился концертом «Помним их поименно». Со сцены Дома культуры прозвучали песни военных лет, дети исполнили танцевальные номера и прочли стихи. Любимые всеми композиции военных лет и современные песни прозвучали в исполнении Юрия Ильичова, Владимира Новиченко, Софии Меркуловой, Снежаны Ниъматуевой, Владимира Давиденко, Татьяны Саблиной, вокальной группы «Родные напевы» и детской вокальной группы «Звездочки». Торжественно звучали стихи, которые прочли Екатерина Шальнева, Варвара Козлова, Егор Юдин, Владимир Давиденко. Слова буквально завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Украшением праздника стали танцы в исполнении детской танцевальной группы «Радуга» и ребят из детского сада.
Концерт прошел на одном дыхании. Каждый номер исполнялся с душой. Зрители благодарили артистов дружными аплодисментами. В этот же день в библиотеке Дома культуры состоялся турнир знатоков «Помнит сердце, не забудет никогда» для детей школьного возраста.

Наш корр.