zvezda - Волгоградская область присоединилась к всероссийскому «Дню соседей»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Конкурсы, различные творческие программы, спортивные соревнования, кулинарные поединки, встречи со специалистами жилищно-коммунального хозяйства и другие мероприятия в рамках всероссийского «Дня соседей» проходят в муниципальных образованиях Волгоградской области. Цель акции — объединение жителей многоквартирных домов и ТОСов, повышение их грамотности в сфере ЖКХ.

Волгоградская область присоединилась к всероссийскому «Дню соседей»

По информации областного комитета ЖКХ и ТЭК, в этом году ко «Дню соседей» присоединились пять городов — Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск — и 15 муниципальных образований региона.

Так, в Волгограде конкурсно-развлекательная программа запланирована во всех районах города. 24 мая горожан ждут в сквере имени Саши Филиппова Ворошиловского района, 29 мая — в Комсомольском сквере Центрального района, в поселке Водстрой у дома № 12 по улице Мелиораторов Тракторозаводского района, парке имени Юрия Гагарина Краснооктябрьского района. 30 мая в праздничной программе можно поучаствовать в новом парке культуры и отдыха на улице Николая Отрады на Спартановке. 31 мая мероприятия в рамках «Дня соседей» состоятся на площадке возле ДК «Авангард», на придомовой территории у дома № 30 по улице имени генерала Шумилова, в ЖК «Санаторный» Кировского района, во дворе по улице Шефская, 86 Советского района, в парке «Семейный» на «Семи ветрах» Дзержинского района, а также на бульваре Энгельса в Красноармейском районе.

В Камышине игровая развлекательная программа «Все соседи в гости к нам» пройдет 31 мая на площади перед ДК «Текстильщик», «Веселый двор» — 4 июня на площади Павших Борцов. В городском округе - город Михайловка «День соседей» отметят 31 мая сразу на пяти площадках. В Урюпинске жителей 31 мая ждут на детско-спортивной площадке ТОС «Виктория», а также спортивной площадке ТОС «Перекресток»; 1 июня — на аллее ТОСа «Дружба».

Кроме того, интересные программы для жителей городских и сельских поселений подготовлены в Быковском, Урюпинском, Камышинском, Светлоярском, Чернышковском, Суровикинском, Среднеахтубинском, Палласовском, Серафимовичском, Октябрьском, Николаевском, Котовском, Жирновском, Котельниковском, Клетском районах.

Напомним, международный День соседей отмечается с 1999 года. Жители региона впервые присоединились к акции в 2015 году. 

Марина Шевченко