zvezda - Звёздная россыпь - 2019
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Каждую весну в Краснослободском филиале ДЮЦ подводят итоги уходящего учебного года. Вот и в этот раз отчётный концерт «Звёздная россыпь–2019» собрал обучающихся, родителей, учителей образовательных учреждений. Прошёл ещё один год Вдохновения и Творчества! Мальчишки и девчонки стали не только на год взрослее, но и способнее. Всеми достижениями обучающиеся и похвастались на концерте.

Один за другим сменялись на сцене наши звёздочки. Объединения «Весёлые нотки», «Карамельки», «Звонкие голоса» - самые активные участники всех мероприятий филиала, лауреаты и дипломанты конкурсов различного уровня, от городского до международного. Детишки группы раннего развития «Умка» рассказали, как серьёзно они готовятся к школе, изучая буквы и цифры, учась читать и писать. Проникновенно прочитали стихи обучающиеся объединений «Юные актёры» и «Хочу всё знать» Виктория Сытина, Юлия Аболонская, Виктория Стадникова, Ульяна Шишенина. Развеселили присутствующих мечты о школе будущего, с которыми поделились участники объединения «Творчество».
Улыбки на лицах вызвали выступления самых маленьких кружковцев из «Искорки», «Радуга творчества» и «Весёлый каблучок». Они знакомили присутствующих с «Зелёной страной», обували в зелёные ботинки и перевоплощались в кукол. Ребята из объединений «Радуга», нарисовав картины, разбрызгали капельки красок, которые подхватили «Затейники», и предложили с ними поиграть.
Председатель Думы городского поселения г.Краснослободск Ирина Коденко поблагодарила методиста Н.И. Сабанову, автора данного материала, педагогов дополнительного образования О.В. Бондаренко, Л.Н. Герасимову, Т.В. Шишкову за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения и вручила грамоты. Благодарственным письмом ДЮЦ отмечен труд недавно работающего в коллективе педагога дополнительного образования А.И. Дяченко.
Педагоги филиала немало потрудились, чтобы передать своё мастерство деткам, увлечь любимым занятием, зажечь в них звезду. Может быть, поэтому, когда под россыпь звёзд зазвучала песня «Звёздные дети», педагогу дополнительного образования О.В. Бондаренко стало грустно. Она расставалась со своими выпускницами из объединения «Звонкие голоса» Зариной Кассировой, Татьяной Ивановой, Анной Москвитиной, Ириной Федотовой, Ариной Мачильской и Ангелиной Романенко. Умным, красивым, таланливым девушкам, пришедшим в ДЮЦ малышами, Ольга Викторовна открыла удивительный мир вокального искусства, помогала преодолевать трудности. Н.И. Сабанова вручила выпускницам свидетельства об окончании программы обучения и грамоты, а О.В. Бондаренко - знаки «Крутой вокал». Девушки со слезами на глазах благодарили педагога. А мы смотрели на них с грустью, потому что уходили от нас те, кто украшал мероприятия красивым пением, перевоплощался в героев на праздниках. Исполнив песню «Быть человеком», выпускницы пообещали хранить всё хорошее, что получили в стенах ДЮЦ.
На протяжении учебного года мы активно сотрудничали с педагогами школ. Огромную помощь оказывали родители. Мы благодарны им за понимание и поддержку в подготовке к конкурсам, пошиве костюмов, активное участие и просто за тёплые слова благодарности, которые прозвучали от имени всех мам, пап, бабушек и дедушек от В.А. Черячукиной. Активные детишки-звёздочки на концерте награждены грамотами, а педагоги школ, родители - благодарственными письмами. По традиции отчётный концерт закончился исполнением гимна ЦДТ, который написал родитель Денис Сидоров.
Впереди летние каникулы. Мы желаем ребятам, родителям, педагогам яркого солнышка, прекрасного отдыха, нашим выпускницам - успешной сдачи ОГЭ.

Римма Кудрявцева,
педагог-организатор Краснослободского филиала ДЮЦ Среднеахтубинского района.