zvezda - Пять семей Волгоградской области вышли в финал всероссийского конкурса
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Волгоградской области завершились отборочные туры на всероссийский конкурс «Семья года». Пять супружеских пар, которые набрали наивысшие баллы, продолжат борьбу за главный приз — их презентации и анкеты направлены в Москву.

Пять семей Волгоградской области вышли в финал всероссийского конкурса

58 семей из 37 муниципальных образований Волгоградской области приняли участие в очных испытаниях. Также жюри рассмотрело анкеты и портфолио претендентов, выставив за них дополнительные баллы.
По результатам отбора определены финалисты в пяти номинациях: в категориях «Золотая семья России» лидерами стала чета Григория и Варвары Коноваловых, «Многодетная семья» — Чередниченко Сергея и Екатерины из Волгограда. В направлении «Сельская семья» победителями стали Сергей и Анна Шачневы из Быковского района, в номинации «Семья — хранитель традиций» — Любовь и Евгений Дойковы. Среди молодых семей высокие баллы получили Николай и Елена Глазковы.
Теперь визитки и презентации претендентов от волгоградского региона рассмотрит федеральная комиссия. Те, кто пройдёт отбор, отправятся в Москву для участия в заключительном этапе. 
Добавим, семейное состязание проводится в четвертый раз с целью укрепления и повышения значимости института семьи, развития семейных ценностей . Поддержка материнства и детства — приоритетное направление работы региональной власти. В социальной сфере Волгоградской области действует целый комплекс мер, нацеленный на поддержку многодетных и молодых семей и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 января 2019 года порядка миллиона человек получили дополнительную помощь благодаря изменениям в Социальном кодексе региона, которые инициировал губернатор Андрей Бочаров.

Марина Сабадаш