zvezda - Году театра посвящается
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Одной из традиций школы №3 р.п. Средняя Ахтуба является ежегодный День самоуправления. В этом году он прошел 26 апреля.

Новым составом дублеров-педагогов были разработаны программа дня и расписание учебных занятий. Учащиеся, выполнявшие роль классных руководителей, подготовили и провели классные часы «Году театра посвящается…» в форме бесед, презентаций об истории создания театра, театральных жанров, коллективного творческого дела на тему театрального мастерства.
Все перемены также были посвящены театральной теме. Так, для пятиклассников прошло мероприятие «Театральные подмостки», для учащихся седьмых и восьмых классов – «За кулисами театра».
Впервые введенная в школе в прошлом году традиция ежегодно проводить мероприятия, посвященные педагогам и учащимся-выпускникам - «горьковчанам», внесшим неоценимый вклад в развитие школы, продолжена и в 2019 году. В День самоуправления был проведен спортивный кросс, посвященный памяти учителя физической культуры Петрова Станислава Сергеевича. В нем приняли участие 138 учеников 1-9-х классов.
День самоуправления закончился педсоветом, на котором учащиеся, занятые в проведении мероприятий и учебных занятий, поделились своими впечатлениями. Общая оценка дня: понравился 98% учащимся.

Людмила Аникина,
заместитель директора по воспитательной работе школы №3 р.п. Средняя Ахтуба.