zvezda - Музыка их связала
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В апреле на базе школы №3 р.п. Средняя Ахтуба прошло районное методическое объединение учителей музыки. Участники мероприятия рассмотрели тему использования нового вида инновационных и информационных технологий «Педагогические мастерские».

Учитель музыки школы №3 Наталья Александровна Засим рассказала о новых технологиях, применяемых при организации уроков. В современных условиях достаточно компьютерных программ, с помощью которых можно провести урок интересно и на высоком уровне в соответствии с новыми стандартами. В подтверждение теории учитель школы №1 р.п. Средняя Ахтуба Анна Викторовна Алтухова провела урок музыки в незнакомом ей классе. Учащиеся 2б класса восторженно слушали и повторяли все, что говорил учитель. Школьники познакомились с творчеством П.И. Чайковского, и сами побывали в роли композиторов. Н.А. Засим показала коллегам внеклассное мероприятие «Музыка нас связала» в 4в классе. Все занятие прошло на одном дыхании. Учитель подобрал интересные музыкальные задания, которые ребята с задором выполняли. Закончилось методобъединение флешмобом, призывающим всех присутствующих идти с песней по жизни, потому что музыка настраивает человека на позитив.
Педагоги поделились опытом работы по темам «Деятельностный подход на уроке музыки» (А.В. Алтухова) и «Формы, методы и приемы экологического воспитания средствами музыки» (учитель музыки школы х. Бурковский Т.П. Осипова). Семинар прошел плодотворно и интересно.

Вера Пимкина,
старший методист школы №3 р.п. Средняя Ахтуба.