zvezda - Жители Волгоградской области зажгли «Свечу памяти»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби, состоялась во всех районах области

В Волгоградской области 21 июня, в преддверии 78-летия со дня начала Великой Отечественной войны, в каждом муниципальном районе прошла патриотическая акция «Свеча памяти». Вместе с жителями участие в акциях приняли активисты местных отделений «Единой России», сторонники Партии, представители «Молодой Гвардии Единой России». Самой массовой патриотическая акция стала в областной столице.

В Волгограде памятная акция «Свеча памяти» началась на Центральной набережной, у фонтана «Искусство». Участники акции зажгли 1418 свечей по количеству дней Великой Отечественной войны. Сформированная колонна прошла по Аллее Героев до Вечного огня, где были возложены зажженные свечи.

По словам организаторов, у каждого, кто сегодня зажег свечу своя трагическая история, связанная с Великой Отечественной войной. У многих на фронтах погибли деды или прадеды, у кого-то родственник пропал без вести. Важно помнить и не забывать.

Как отметил региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Забеднов, акцию «Свеча памяти» ежегодно поддерживают не только сотни партийцев, но и жители и гости города-героя.

«Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью всех представителей военного поколения, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Все дальше уходят от нас эти скорбные дни, но память о тех страшных событиях жива в памяти народа», - сказал Забеднов.

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"