zvezda - С благодарностью сотрудникам полиции
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Коллектив садоводческого некоммерческого товарищества выразил благодарность полицейским Среднеахтубинского района.

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от председателя правления садоводческого некоммерческого товарищества, в котором он от имени коллектива просит выразить благодарность сотрудникам Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району: старшему оперуполномоченному отделения ЭБ и ПК капитану полиции Александру Владимировичу Кирсанову и старшему следователю следственного отдела, майору юстиции Эльвиде Ельмаровне Давидовой за успешное раскрытие факта присвоения денежных средств, принадлежащих садоводческому товариществу, и качественное расследование уголовного дела.
В конце 2016 года в отдел полиции поступили обращения граждан, которые отмечали отсутствие положительных сдвигов в благоустройстве СНТ, несмотря на регулярные поступления взносов от членов дачного общества. В связи с этим, по поручению руководства сотрудником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции А.В. Кирсановым и его коллегами проведена проверка деятельности данного товарищества. Полицейские установили, что в период времени с февраля по декабрь 2016 года обязанности бухгалтера исполнял 35-летний житель г. Волгограда. С целью личного обогащения часть поступавших взносов от граждан он присваивал. В связи с этим денег на развитие садоводческой организации практически не оставалось. В отношении подозреваемого следователем Э.Е. Давидовой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 - «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере». В ходе расследования путем сбора необходимых доказательств удалось установить причастность подозреваемого в присвоении свыше 370 тысяч рублей. Мужчина вину в содеянном признал и в процессе расследования причиненный ущерб полностью возместил. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Среднеахтубинского района. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Благодаря ответственности, скурпулезности при сборе доказательств полицейским удалось раскрыть преступление и вернуть потерпевшим похищенное.

Наш корр.