zvezda - «Кожаный мяч» поймали среднеахтубинцы
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В конце мая в г. Волжском прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Команда Среднеахтубинского района стала победителем в младшей возрастной группе. В минувшую пятницу состоялось чествование победителей.

Юных футболистов 2008-2009 годов рождения, достойно представивших район, поздравили заместитель главы администрации района по социальной политике Марина Ломакина и председатель комитета по образованию Ольга Степанова.
- От имени главы администрации Среднеахтубинского района Геннадия Шевцова, от всех наших жителей хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы хорошо потрудились и принесли доброе имя нашему району, - обратилась к спортсменам Марина Николаевна. - Радостно, что вы не подводите своих родителей, тренеров, работаете с полной отдачей, и результатом этого труда стала победа. В добрый путь до чемпионата России! Интересных вам сборов, хороших поездок.
Вручая Благодарственные письма от главы администрации района, О.Н. Степанова выразила уверенность, что это не последние награды в жизни ребят и пожелала упорства, удачи и больших побед.
В региональном этапе соревнований участвовало 12 команд. Победа наших ребят над командами г. Волжского и Алексеевского района в полуфинале вселила уверенность. Среднеахтубинцы вышли в финал и одержали победу со счетом 1:0 над командой Городищенского района – их давними соперниками.
Вот имена ребят, которыми гордится район: капитан команды – Кирилл Решнов, вратари Никита Колтаменков и Матвей Майстренко, лучший бомбардир турнира Егор Литвинов, члены команды Артур Ажигалиев, Владимир Чернецов, Сергей Прокопенко, Алексей Пшеничный, Егор Бортников, Максим Гришин, Константин Цаплин, Владислав Касибин, Иван Подкуйко, Алексей Мейснер. И, конечно, за значительные успехи в воспитании подрастающего поколения награждены тренеры команды, преподаватели Среднеахтубинской детско-юношеской спортивной школы Александр Булгаков и Алексей Кащук.
Принимая поздравления, А.Н. Кащук отметил, что уровень футбола в Волгоградской области достаточно высокий, и пробиться в финал – задача сложная. Конечно, заслуга этой победы у самих детей, которые хорошо потрудились, но и тренеры, как путеводители, стараются направить ребят в нужное русло. Это только первые шаги, нас ждут соревнования разного уровня. Сейчас мы отправимся в Анапу на турнир. А затем – финальный турнир «Кожаного мяча» в Иваново. Будет сложно – в состязании примут участие более 80 команд. Мы постараемся выступить максимально положительно и защитить честь своего района и Волгоградской области.
Стоит отметить, что в сборной игроки из двух команд – п. Куйбышев и г. Краснослободска, и в соревнованиях районного уровня ребята являются конкурентами. Но, когда дело касается областных турниров, они сплачиваются в дружную большую футбольную семью, и это приносит отличные результаты.

Светлана Кондрашова.