zvezda - В администрации района чествовали «золотых» выпускников
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Во вторник, 25 июня, в администрации Среднеахтубинского района состоялся традиционный прием, посвященный вручению медалей «За особые успехи в учении».

По итогам сдачи обязательных предметов единого государственного экзамена (математика профильная, базовая и русский язык) в школах Среднеахтубинского района определены 5 медалистов, которые получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль. «Золотых» выпускников района поздравили глава администрации района Геннадий Шевцов, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк, заместитель главы администрации по социальной политике Марина Ломакина и председатель комитета по образованию Ольга Степанова. В адрес медалистов, их родителей и педагогов звучали слова благодарности за нелегкий труд в получении знаний, за усидчивость и работоспособность. Выступающие желали ребятам успехов в поступлении в вузы, профессиональном обучении и взрослой жизни. Г.А. Шевцов отметил, что в этом году медалистов гораздо меньше, чем в предыдущие годы. Это связано с изменением условий получения награды. Но тем ценнее она для каждого из ребят и тем более мы гордимся нашими «золотыми» выпускниками.
И вот наступил торжественный момент. Медали «За особые успехи в учении» получили пять выпускников школ района. Татьяна Туманина, выпускница школы №3 р.п. Средняя Ахтуба (директор Н.Ф. Мокрушина) набрала 96 баллов по русскому языку и 74 балла по химии – это лучшие результаты в районе. Александр Рублев, выпускник гимназии г. Краснослободска (директор И.А. Зотова), получил 74 балла по профильной математике и 89 баллов по русскому языку, Ксения Крылова, выпускница школы №1 р.п. Средняя Ахтуба (директор Д.В. Усков), набрала 80 баллов по русскому языку. Две медалистки 2019 года – выпускницы школы п. Куйбышев (директор В.Д. Лагутин). Софья Плошкина получила 87 баллов по русскому языку, Дарьяна Чижикова – 76 баллов по профильной математике (лучший результат в районе) и 87 баллов по русскому языку.
Ребята с гордостью показывали всем свои медали, полученные нелегким трудом. Также глава администрации наградил Благодарственными письмами и подарками родителей медалистов, ведь в этой победе есть и их немалая заслуга.
- Спасибо родителям, спасибо добрым и чутким, талантливым учителям за заботу, внимание и признание нас, как личностей, - сказал от имени всех выпускников Александр Рублев. - Удачи нам, выпускникам!

Светлана Кондрашова.