zvezda - Новенький клуб отпраздновал день рождения
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В мае в Новеньком сельском клубе состоялся праздник в честь дня рождения учреждения. Новенькому СК исполнилось 8 лет.

К событию приурочили отчетный концерт «Дорогами сказок», на который пришли жители хутора разного возраста, приехали почетные гости: председатель комитета по культуре и молодежной политике администрации района Елена Деревянкина, глава Ахтубинского сельского поселения Владимир Рыбников и директор Колхозноахтубинского СДК Владимир Новиченко.
Казалось бы, недавно здесь поставили небольшой вагончик, начали благоустраивать территорию. И вот уже который год благодарные жители с удовольствием приходят на каждое мероприятие, организованное самодеятельными артистами во главе с заведующей клубом Натальей Борщовой. И в этот раз по традиции собрались на улице. Празднично украшена сцена и прилегающая территория, звучит музыка, приглашая гостей в сказку. Надо сказать, что люди в х. Новеньком – яркие, творческие, талантливые. И они в очередной раз доказали это на празднике.
Зрители с интересом следили за развитием событий. Здесь и Баба-Яга, колдующая над котлом, и Кот, помогающий ей побороть амнезию, и внучок ее Иван-царевич с молодильными яблочками. На протяжении всего представления звучали стихи, сказки, песни, дети танцевали красивые танцы. И Баба Яга в итоге вспомнила, что сказочный праздник наколдовать хотела. И при помощи всех участников художественной самодеятельности это получилось.
Своими выступлениями жителей и гостей Новенького радовали участники художественной самодеятельности: Алина Окуневич, Злата Плюйко, Варвара Лаптева, Ульяна Плаксина, Екатерина и Ольга Шальневы, Максим Бесштанов, Михаил Шевелев, а вместе – детский театральный коллектив «Переменка». В 2019 году ребята стали дипломантами третьей степени районного смотра-конкурса детских и молодежных театральных коллективов «Молодость театра», участвовали в районном конкурсе «Весенние голоса».
Участники детского кружка прикладного творчества «Умелые ручки» в 2018 году принимали участие в областном «Помидорном фестивале», в выставке декоративно-прикладного искусства и народного промысла «Рог изобилия». А в день рождения клуба представили на суд зрителей выставку поделок. Особенно порадовали работы Дарьи Поповой. Она является активным участником всех местных и районных мероприятий.
От души присутствующие аплодировали артистам. В роли Бабы Яги выступил Максим Борщов, кота сыграл Михаил Шевелев, Ивана-царевича – Иван Донсков, Ягушечек – Дарья Попова, Анастасия Приказчикова, Алина Карасева, а вместе они – взрослый театральный коллектив «Хуторок».
Помогут организовать любое мероприятие активные участники, которые поют, вяжут, шьют, пекут пироги, это – Клавдия Винокурова, Надежда Панова, Светлана Попова, Татьяна Рыбникова, Татьяна Семенова, Марина Камнева, Мария Шевелева, а вместе они – участники взрослого клуба выходного дня «Субботний вечерок». В 2018 году они принимали участие в областном «Помидорном фестивале», в конкурсах «Огородный хозяин», «Мастер-класс по-ахтубински» и «Ахтубинский гигант». Аплодисментов заслужили и незаменимые помощники, участники всех мероприятий, активисты ТОС «Осинки», солисты Дарья Нестерова, Ксения Швец, Иван Донсков и звукооператор Андрей Борщов.
Завершая праздник, заведующая клубом, руководитель коллективов Наталья Борщова, сказала добрые слова в адрес всех участников художественной самодеятельности.
- Благодаря вашим стараниям по итогам работы в 2018 году Новенький сельский клуб удостоен Диплома второй степени в районном рейтинге сельских клубов, - отметила Наталья Анатольевна. - Особые слова благодарности мы адресуем Надежде Константиновне Бесштановой, которая помогает шить костюмы. И, конечно, нам очень важна поддержка нашего дорогого зрителя. Спасибо вам, друзья! Будьте здоровы и счастливы и приходите к нам на мероприятия.
Члены жюри – председатель комитета по культуре и молодежной политике Елена Деревянкина, представители комитета Эльвира Исаева и Светлана Фролова – дали положительную оценку работе учреждения и пожелали Н.А. Борщовой и творческому активу Новенького клуба успехов в важном деле – развитии культуры на селе.

Светлана Кондрашова.