zvezda - «Арт-Вдохновение» продолжает работу
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Среднеахтубинском районе продолжается акция «Подарок новорожденному», которая проходит в рамках Десятилетия детства.

В середине июня в Среднеахтубинском центре социального обслуживания населения состоялось вручение подарков для новорожденных беременным женщинам, прошедших курс групповых занятий. Психолог службы срочного социального обслуживания проводила групповые занятия с беременными женщинами. На занятиях они получили массу позитивной информации, заряд радости и уверенности в себе, которые так нужны ребенку и будущей маме.
На заключительном мероприятии заведующий отделением приема граждан и психолог Центра выразили слова благодарности женщинам, а те, в свою очередь, с радостью прочитали друг другу стихотворения, посвященные рождению ребенка, и получили наборы «Подарок новорожденному». К празднованию присоединились и специалисты службы срочного социального обслуживания и вручили выпускницам курса воздушные шарики как символы маминого животика. Курс занятий прошли семь женщин. Они получили памятки-путеводители о мерах социальной поддержки при рождении первого и второго ребенка.
Спонсором акции стали ООО «ТД Грасс» и магазин «Электрика» в лице Борисова Эдуарда Владимировича. Также хочется выразить благодарность Среднеахтубинскому культурно-досуговому центру «Юбилейный» за предоставление помещения для занятий с беременными женщинами.

Елена Рыжова,
заведующий отделением приема граждан Центра социального обслуживания населения.