zvezda - Новое поколение выбирает позитив
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Краснослободске на городской площади состоялось праздничное мероприятие «Новое поколение», посвященное Дню молодежи. Краснослободцы участвовали в конкурсах, аплодировали участникам художественной самодеятельности от культурно-досугового центра «Остров», танцевали и заряжались хорошим настроением.

Ведущие праздника напомнили об истории даты. Она началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён праздник, который отмечался в последнее воскресенье июня. Сейчас День молодёжи – национальный праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно летом, 27 июня. Молодость и юность – это самые прекрасные этапы в жизни любого человека, но главное – это состояние души. Именно в молодости каждому человеку свойственны стремления к новым открытиям, реализации творческого потенциала. Школьники и студенты, молодые рабочие и предприниматели определяют дальнейший путь развития страны.
С приветственным словом к собравшимся обратились глава городского поселения г. Красно-слободск В.В. Сурков и председатель городской Думы И.Г. Коденко. Они подчеркнули важную роль молодых людей в жизни страны и города, пожелали успехов в учебе и работе, целеустремленности и настойчивости в реализации своих планов и жизненных целей. Ирина Геннадиевна и Владимир Васильевич вручили Благодарственные письма молодым людям, достигшим успехов в учебе, спорте, творчестве и других отраслях.

Молодые люди с удовольствием участвовали в конкурсах. Один из них был связан с селфи на фоне происходящего, которое конкурсанты должны были загрузить на свою страничку в любую социальную сеть. Победил участник, набравший наибольшее количество «лайков». В ходе музыкального конкурса участники угадывали песню по трейлеру, номер телефона ведущего по услышанной мелодии, чтобы дозвониться первым. Все победители получали билеты в кино.
Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении Д. Маклашова, этногруппы «Студеная вода», А. Киреевой, А. Головченко, В.Чебрякова, групп «М энд Мс», «Звонкие голоса», Д.Камкина, М.Кутиной, С. Головченко, мим-шоу «Бонифаций». Все они по праву заслужили дружные аплодисменты и одобрительные улыбки. Завершился праздник веселой дискотекой под вечерними звездами.

Валентина Дорн.