zvezda - Экологи провели субботник
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Пятого июля в хуторе Бобры прошла акция по уборке мусора. Сотрудники комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области вместе с работниками Среднеахтубинского лесничества благоустроили более двух гектаров территории лесного фонда.

На проведение субботника экологов подвигли многочисленные жалобы жителей на замусоренность лесной территории в районе хутора Бобры. Это излюбленное место массового отдыха местного населения и гостей региона. Акции по очистке зеленой зоны и пляжа от бытовых отходов комитетом, общественными организациями, природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» здесь проводятся регулярно. К участию в них активно привлекаются добровольцы – студенты, члены волонтерских сообществ.
В ходе прошедшего субботника собрано более пяти кубометров мусора.
Очередную акцию региональный комитет природных ресурсов и экологии запланировал провести 19 июля. Она пройдет на территории лесного фонда, прилегающего к Краснослободску. К участию в ней экологи приглашают всех неравнодушных жителей.
Также на территории Волгоградской области продолжается акция по уборке водоохранных зон «Вода России». В этом году она проходит в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Всего за время проведения в регионе акции «Вода России», начиная с апреля, в ней приняли участие более 8000 человек. Усилиями добровольцев от мусора очищены 368 километров прибрежных полос 60 водоемов региона.

Наш корр.