zvezda - Большой фестиваль футбола
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В субботу, 13 июля, на стадионе «Волгоград Арена» состоится «Большой фестиваль футбола». Мероприятие организовано футбольным клубом «Зенит» и «Газпромбанком» совместно с региональным комитетом физической культуры и спорта.

Волгоград станет седьмым и завершающим городом, где пройдет это грандиозное мероприятие. На фестивале все желающие ребята в возрасте от 8 до 12 лет смогут попробовать свои силы в футболе – шесть лучших игроков из Волгограда «Зенит» пригласит на настоящий тренировочный сбор, кроме того, футбольный клуб привезет в регион кубок чемпионов России, перешедший ФК «Зенит» на вечное хранение. Сфотографироваться с трофеем сможет каждый.
Фестиваль пройдет в день первой домашней игры ФК «Ротор» в сезоне ФНЛ 2019/2020 годов. 13 июля на «Волгоград Арене» «Ротор» сыграет с ивановским «Текстильщиком».
Развитие детского и массового спорта – в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В этом году в регионе пройдут финалы всероссийских турниров «Кожаный мяч» и «Колосок», а также множество спортивных состязаний различной направленности.