zvezda - Наши дети – наша гордость
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Мы все родом из детства. А дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества, как писал Василий Сухомлинский.

Неотъемлемой частью дошкольного учреждения должна быть атмосфера счастья, доброты, тепла, чтобы можно было сказать о нем: «Детский сад – наш дом!» Главным условием работы наших педагогов является любовь к детям, желание дарить им радость, знание и частичку души.
Профессию воспитателя детского сада многие считают легкой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? На первый взгляд, все просто. Но это не так! Это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для каждого малыша.
Наши воспитанники принимают участие в конкурсах разных уровней, где занимают призовые места, благодаря хорошим наставникам. Этот учебный год начался интересно. В октябре дети старшей и подготовительной к школе групп исполнили флешмоб, заняв 1 место в областном дистанционном конкурсе «С российским флагом вместе!». В январе воспитанники детского сада «Водник» г. Краснослободска приняли участие в региональном этапе всероссийской акции «Сделано с заботой» в номинации «Покормите птиц зимой», воспитанники 1 младшей группы совместно с воспитателями и родителями изготовили кормушки, социальные плакаты. Участие дало свои плоды: Стефания Кривова стала дипломантом 3 степени, Дмитрий Харченко – дипломантом 2 степени. В конкурсе рисунков «К нам в гости прилетали» воспитанница старшей группы Мария Леско – стала дипломантом 1 степени, а воспитанники 1 младшей группы Камила Шайдуллаева, Дмитрий Фоменко, Виктория Жидкова, Софья Шипилина и Ольга Васильева заняли 2 место.
В этом же месяце ребята из старшей группы под руководством музыкального руководителя Т.Т. Бакаевой и воспитателей Е.Н. Шестопаловой и М.В. Бондарь стали лауреатом 3 степени в областном конкурсе патриотической песни «Катюша-2019», учредителем которого являлся комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, организатором – Центр «Славянка».
В марте наши воспитанники активно участвовали в городском творческом конкурсе «Сударыня-Масленица 2019», где воспитанница 1 младшей группы Александра Кузина (воспитатели Е.В. Козлова, О.Н. Мухаева) заняла 1 место, воспитанница старшей группы Мария Леско (воспитатели Е.Н. Шестопалова и М.В. Бондарь) – 2 место, а совместная работа детей из средней группы под руководством воспитателя М.В. Юдиной – 3 место.
В конце марта ребята из подготовительной к школе группы Юлия Сулацкова, Юлия Мухаева, Яна Кириченко, Екатерина Пащенко, Тимур Шайдуллаев, Ярослав Астанин, Лев Васильев, Игнат Епишин под руководством музыкального руководителя Т.Т. Бакаевой и воспитателей А.А. Абрамовой и Н.В. Кобылиной приняли участие в областном конкурсе фольклорно-этнографических композиций и народной песни «Семейный круг», который состоялся на базе выставочного зала детской художественной школы №1 имени В.В. Федорова г. Волгограда, и стали лауреатом 3 степени. А в апреле на базе детского сада «Золотой ключик» г. Волжского при поддержке Волгоградской государственной академии последипломного образования был организован I региональный конкурс детских презентаций индивидуального образовательного маршрута «Мой путь». В конкурсе участвовало 45 детей из разных уголков нашей области. Краснослободск представляли воспитанники подготовительной группы детского сада «Водник» Валерия Моисеева и Тимур Шайдуллаев. Благодаря слаженной работе воспитателей А.А. Абрамовой, Н.В. Кобылиной и родителей воспитанников, наши дети достойно выступили и заняли почетные места: Валерия Моисеева – первое, Тимур Шайдуллаев – второе.
В мае наши воспитанники приняли участие в Х городском творческом фестивале «Великая Победа». В номинации «Лучший сувенир ветерану» победителями стали дети из средней и старшей групп. В конкурсе художественного слова и литературно-музыкальных композиций «Память сердца» воспитанница старшей группы Кристина Великановастали третьими, воспитанница подготовительной к школе группы София Дзевенис – 2 место. В конкурсе хореографического и танцевального искусства «Танцы народов за мир» дети из старшей группы стали третьими, исполнив танец «Журавли». В конкурсе солистов и вокально-хоровых коллективов ребята из средней группы заняли третье место, а воспитанники подготовительной к школе группы – второе.
Семнадцатого мая дошкольники старшей и подготовительной групп приняли участие в областном фольклорном фестивале-конкурсе народной песни «Венок дружбы», который состоялся в торгово-развлекательном комплексе «Мармелад».
Мы радуемся победам и гордимся достижениями наших воспитанников!

Коллектив детского сада «Водник» г. Краснослободска.