zvezda - Партийный проект «Единой России» за порядок получил активную поддержку местных жителей
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сразу четыре сельских поселения Старополтавского района стали в этом году победителями Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий

Валуевское, Верхневодянское, Харьковское и Черебаевское – именно эти населенные пункты в Старополтавском районе преобразятся уже в этом году. На каждый поселок из областного бюджета выделено по три миллиона рублей. Работы в самом разгаре.

Серьезный контроль за ходом благоустройства, качеством и сроками выполнения осуществляют  активисты  партпроекта «За порядок!». Рабочая группа регулярно выезжает  на благоустраиваемые  территории. Кроме того партийцы поддерживают связь не только с местными администрациями, но и непосредственно с жителями.

Партийцы отмечают, что активными помощниками в реализации партпроекта «За порядок!» являются именно жители. Они  не только сами активно участвуют в благоустройстве территорий, но и выступают главными критиками и контролерами процесса.

Во всех четырех населенных пунктах благоустройство идет на центральных территориях. Совсем скоро там появятся – тротуары, освещение, зоны отдыха со скамейками, спортивные и игровые площадки. Кроме того, планируются работы по озеленению. Степень готовности центральных территорий в поселках разная. На данный момент лидирует Верхневодяновское сельское поселение. Завершить работы на всех четырех объектах и сдать их в эксплуатацию специалисты должны  к концу лета – таковы условия договора.

Партпроект «За порядок!» инициирован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2015 году. Цель проекта – контроль эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств, направленных на благоустройство населенных пунктов региона, на модернизацию и строительство объектов ЖКХ. Координатором регионального партпроекта является спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, а председателем общественного совета - депутат Госдумы Татьяна Цыбизова.

Пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"