zvezda - Дзюдоисты в числе медалистов всероссийского турнира
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Завершение первого месяца лета стало удачным для юных дзюдоистов Волгоградской области, подавших заявку на участие во II Всероссийском лично-командном турнире по дзюдо, посвященном памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева.

За призы боролись более 200 юношей и девушек 2007-2008 годов рождения из Краснодара, Сочи, Анапы, Витязево, Новороссийска, Керчи, Таганрога, Ростова, Ставрополя, Республики Адыгеи, Республик Ингушетии и Татарстана, Челябинской области, Старого Оскола, Обнинска, Калуги, Донецкой Народной Республики. Ребята выступали на татами, размещенных в спортивном комплексе с названием, ласкающим слух верующих в светлое будущее людей, – «Рай».


В число соискателей наград турнира всероссийского масштаба вошли юные воспитанники СК «Заволжье» г. Красно-слободска, Ленинска и волгоградского клуба «Вольный ветер». Наши юноши и девушки не остались без медалей. В весовой категории до 38 кг первенствовал Макар Глухов из клуба «Заволжье» (тренеры Андрей Ермаков и автор данного материала). С медалью бронзового достоинства домой вернулся Тимур Петров, из волгоградского клуба «Вольный ветер» (тренеры Максим Иванов и Валерий Иванов). Его одноклубник Андрей Быков остановился в шаге от пьедестала.
В весовой категории до 42 кг у юношей бронзовым призером стал краснослободец Сергей Апраксин, а у девушек аналогичного результата добилась его землячка Ангелина Цекатунова (до 40 кг). Надо отметить, что дзюдоисты из краснослободского клуба «Заволжье» приехали в Анапу за неделю до старта соревнований. Ребята и их тренеры успели провести учебно-тренировочный сбор вместе со сверстниками из Анапы, Челябинска, Обнинска и Ингушетии. Это время юные спортсмены посвятили оттачиванию навыков ведения борьбы. Апогеем сборов стало участие в турнире. Это ли не пример того, как нужно использовать свободное от учебы время для того, чтобы на татами чувствовать себя комфортно и уверенно в противостояниях с соперником любой силы и любого уровня мастерства?

Сергей Улыбин, г. Краснослободск.