zvezda - Цветы по зодиаку
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Овен. Представители этого знака ухаживают за цветами время от времени. Выдержать такой подход смогут только неприхотливые суккуленты типа алоэ, кактусов, гастерии.
Телец. Способен ухаживать за всеми видами цветов. Для дома им по душе интенсивно цветущие растения: фиалка, бегония, глоксиния.

Близнецы. Им подходят по характеру все виды вьющихся растений, такие как плющ, хедера, циссус, эпипремнум. Либо растения с перистыми кустистыми листьями. 

Рак. Он тянет к себе влаголюбивые растения, такие как пеперомия, агава, алоэ, диффенбахия. Любящие влагу бегония, фуксия и декабрист внесут в дом Раков цветение и комфорт.
Лев. Он любит яркие краски и престижные цветы: антуриум, гибискус, пуансеттию, герань, камелию, каллу. А также мощные монстеру, фатсии, пальму рапис, хризалидокарпус и др.
Дева. Заботящиеся о себе, они предпочтут полезные для здоровья цветы а-ля «домашняя аптечка»: алоэ, каланхоэ, мята, лимон, сансевьера, эхинацея, золотой ус, эвкалипт. Из декоративных цветов Девам подходят все виды вьющихся растений: плющ, хедера, циссус, филодендрон и др.
Весы. Им важна гармоничная обстановка в доме, утонченность и изящность. Они не останутся равнодушными к нежным орхидеям, цветущим хризантемам и гортензии, азалиям и комнатным розам, гибискусу, кипарису.
Скорпион. Людям, обладающим сильной энергетикой, лучше разводить устойчивые растения. Ужиться с ними смогут такие виды декоративных растений, как кактусы, драцена.
Стрелец. Люди широкой души, они предпочитают крупные, рослые комнатные растения: фикусы, бонсай, драцены, замиокулькас, различные пальмы, цветущие глоксинии.
Козерог. Характер их ярко раскрывают декабрист и липтос, терпеливый уход за которыми может раскрыть невероятной красоты цветение. Стойкие, как солдатики, юкка, драцена, панданус отражают внутренний стержень Козерога.
Водолей. Ему подходят экзоты, например, тропические алоказия, кротон, диффенбахия, гузмания и маранта. Из цветущих растений Водолеев могут порадовать оригинальные орхидеи и кливии.
Рыбы. Тонко чувствующие, они не прочь создать у себя дома тропический уголок: влаголюбивые неорегелия и гелксина, папоротники, гиацинт, циперус, филодендрон.

Наш корр.