zvezda - Дорожные проблемы решаются
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Несколько лет назад на сходе граждан жители Красного поселения подняли вопрос отсыпки дорог щебнем. Эту работу администрация поселения ведет планомерно, уделяя внимание наиболее проблемным местам, учитывая обращения и активную позицию жителей.

В 2016 году сделано щебеночное покрытие на дороге к х. Заяр, укреплена плотина в п. Калинина. В 2017 году отремонтированы дороги в Красном Саду, Заяре, п. Калинина. Общие расходы на содержание, строительство и ремонт дорог составили почти 700 тысяч рублей. На эти средства закуплен щебень, произведен ямочный ремонт дорог в х.Красный Сад, х.Заяр, п.Калинина.

Наиболее масштабные дорожные работы выполнены в Красном поселении в 2018 году. Закуплен щебень на сумму 2 миллиона 55 тысяч рублей. 1000 тонн пошло на отсыпку дорог в Красном Саду, по 500 тонн – в поселках Калинина и Первомайском. Работа проведена основательная: дороги спланировали, щебень тщательно разровняли и утрамбовали. Дополнительные средства были выделены на благоустройство улиц Садовой, Озерной, Парниковой, Зеленой, переулков Песчаного и Тупикового в х. Красный Сад, улиц Больничной и Калинина в п. Калинина, улиц Студенческой и переулка Забалковского в п. Первомайском, а также улиц Подгорной и Новоселов в х. Заяр. Были сделаны дороги на восьми улицах общей протяженностью четыре километра.
Но, конечно, проблемные дороги в поселении остались, жители продолжают обращаться в администрацию и получают положительные ответы. В текущем году уже закуплено две тысячи тонн щебня, который пошел на устройство твердого дорожного покрытия. В Красном Саду приведены в порядок улицы Озерная, Парниковая и два переулка – а это километр новых дорог, в п. Первомайском – улицы Забалковская, Полевая и Песчаная протяженностью 700 метров, в х. Заяр будет укреплено дорожное покрытие по улице Подгорной, туда уже завезено 100 тонн щебня. На строительство щебеночных дорог в 2019 году администрация Красного сельского поселения затратила 2 миллиона 330 тысяч рублей.
Нельзя не заметить, что с каждым годом Красное поселение становится все красивее, здесь многое делается для благоустроенной жизни населения. В начале лета выполнен ямочный ремонт дорог, ведущих к населенным пунктам. В настоящее время ведется капитальный ремонт моста через ерик Бугроватый. Укреплены опоры, перекрытия, выполнена первая очередь асфальтового покрытия. В настоящее время идет работа по монтажу пешеходной дорожки, перил. Окончание работ планируется в октябре.

Светлана Кондрашова