zvezda - Собирал коноплю
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В рамках оперативно-профилактической операции сотрудники полиции выявили факт незаконного оборота наркотических средств. 28 июля в дежурную часть Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что неизвестный собирает дикорастущее растение на открытом участке местности рядом с поселком Колхозная Ахтуба. Патрулирующий в это время экипаж ГАИ задержал мужчину на месте совершения преступления. Подозреваемый, житель города Волжского, собирал растительный наркотик и складывал его в свою машину. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом.

 Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что веществом является растительный наркотик марихуана, весом около 400 граммов. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что собирал растительный наркотик для личного потребления.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Информация подготовлена по сводкам главных управлений МВД и МЧС по Волгоградской области.