zvezda - Вопросы дорожной инфраструктуры
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На текущей неделе администрация Верхнепогроменского поселения подписала контракт с подрядчиком, который выполнит первый этап работ по капитальному ремонту твердого покрытия дороги, ведущей в п. Звездный. Строительство началось.

Основополагающей инфраструктурой для всех населенных пунктов являются, конечно, дороги. Новые транспортные магистрали в сельской местности – всегда значимое событие.
Бюджет сельского поселения небольшой, и только участие в районных и областных программах, субсидии из вышестоящих бюджетов позволяют администрации поселения проводить масштабные мероприятия по улучшению качества жизни земляков.

Маршрута общественного транспорта в п. Звездный нет и, чтобы добраться до райцентра или в г. Волжский, жители пользуются личным автомобилями. Построенная много лет назад бетонная дорога от автомагистрали до населенного пункта пришла в негодность. Решение задачи стало возможным благодаря субсидии, поступившей из администрации Волгоградской области.
Обновление дорожного полотна пройдет в два этапа.  Первый этап замены дорожной «одежды» от населенного пункта и на протяжении 3,5 км уже начался. Во время второго этапа капитального строительства дорожный объект будет обновлен полностью.
Ведется отсыпка грунтовых дорог. В текущем году досыпана ул. Советская в с. Верхнепогромном и частично ул. Центральная в п. Волжанка. Жители самостоятельно засыпали ул. Мелиораторов. Выполненные населением подготовительные работы позволят на будущий год отсыпать данный участок грунтовый дороги для укрепления и создания нормальных условий для использования и пешеходами, и автомобилистами.
Благоустройство и комплексное развитие территорий являются безусловными приоритетами в работе исполнительной власти.

Наталья Гришина