zvezda - Убил за громкую музыку
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На основании апелляционного определения Волгоградского областного суда в законную силу вступил приговор в отношении волжанина Виталия Бельченко, обвиняемого в убийстве.

В апелляционной жалобе Бельченко просил снизить наказание, вынесенное приговором Волжского горсуда. Однако судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила приговор без изменения. Как сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда, приговор в законную силу вступил.
Убийство произошло 30 сентября 2018 г. в Волжском. Бельченко сильно раздражала музыка, которая доносилась из припаркованного у многоквартирного дома №180 по проспекту Ленина автомобиля. Супруга попросила его выйти на улицу и разобраться с нарушителями их спокойствия. Бельченко взял с собой газовый пистолет «Шарк» с возможностью для стрельбы резиновыми пулями, вместе с приятелем вышел на улицу, подошел к автомобилю и дважды выстрелил в 31-летнего мужчину, отчего тот скончался на месте. Свою вину подсудимый полностью признал и рассказал, что до того дня между ним и убитым уже имелись конфликты. Повод был тот же – громкая музыка. Бельченко пришел с повинной и в содеянном раскаялся. Теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима 9 лет и 11 месяцев.