zvezda - Уважаемые жители р.п. Средняя Ахтуба!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Осуществляется восстановление систем коллективного приема телевидения (далее – СКПТ) в многоквартирных домах с использованием средств фонда капитального ремонта.

Волгоградской областной Думой принят Закон Волгоградской области от 18.07.2019 №61-ОД «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. №174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области», согласно которому в случае принятия собственниками помещений в МКД решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения по решению общего собрания собственников помещений в МКД может использоваться на финансировании дополнительных услуг (или) работ по замене и (или) восстановлению СКПТ в многоквартирных домах. Указанный закон вступил в силу 29.07.2019.
В случае если собственники считают необходимым провести работы по восстановлению СКПТ, им следует:
- составить акт о наличии СКПТ в МКД, ее техническом состоянии и необходимости ее восстановления;
- произвести расчет стоимости работ по восстановлению СКПТ;
- произвести общее собрание собственников помещений в МКД, на котором принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный, и о проведении дополнительных работ по восстановлению СКПТ за счет данного превышения, с определением сроков проведения таких работ и их стоимости. Решение должно соответствовать требованиям, установленным статьей 166 Жилищного кодекса РФ и статьи 17 Закона №174-ОД.
Денежные средства, сформированные за счет дополнительного взноса, аккумулируются на счете, счетах регионального оператора или специальном счете соответственно, в зависимости от выбранного собственниками помещений в МКД способа формирования фонда капитального ремонта.
Соответственно дополнительные работы по восстановлению СКПТ проводятся региональным оператором или владельцем специального счета в сроки, установленные решением общего собрания собственников помещений в МКД.

Администрация городского поселения р.п. Средняя Ахтуба.