zvezda - Дмитрий в «Роторе-2»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С 1 июля выпускник-2019 школы п. Куйбышев Дмитрий Сесявин - правый полузащитник футбольной дубль-команды «Ротор» - второго состава волгоградского «Ротора».

Несколько лет Дмитрий выступал за родную команду Куйбышева, принимая участие в Кубке района по мини-футболу и других турнирах. По приглашению капитана Александра Дюжева стал членом сборной Среднеахтубинского района «Ахтуба». С подачи Александра Сергеевича Сесявин принял участие в отборе, который проводили тренеры футбольного клуба «Ротор». Дмитрия заметили и пригласили в команду. Пока шли выпускные экзамены в школе, 18-летний юноша подписал любительский контракт. После стажировки ему предложили перейти в профессиональный спорт. Так молодой человек стал членом футбольного клуба «Ротор-2», входящего в профессиональную футбольную лигу. В настоящее время команда соревнуется в Олимп-Первенстве ПФЛ 2019-2020г.г. Тренирует юношей легенда волгоградского футбола Олег Веретенников.
По воспоминаниям родителей Александра и Елены, сын, как только понял, что и как можно делать с мячом, больше с ним не расставался. Поэтому в шесть лет Александр Николаевич взял ребёнка за руку и отвел на занятие в секцию футбола к тренеру А.Н. Кащуку. Алексей Николаевич увидел в мальчике большой потенциал.
- Некоторые моменты отрабатывали с ним индивидуально, - говорит Алексей Кащук. - С командой, где играл Дмитрий, занимали призовые места на всероссийских соревнованиях: второе место на турнире в Ейске, третье - на крупнейшем турнире «Кожаный мяч». Один год Дмитрий тренировался и выступал за команду «Авангард» Волжского, так как учился в городской школе, потом играл за волгоградскую «Олимпию». Дмитрий – второй мой воспитанник, который пошел в профессиональный спорт. Раньше на год вратарем в «Ротор-2» пришел Александр Пономарев.
- В настоящий момент мы ежедневно готовимся к игре с командой «Квант» из города Обнинска Калужской области. Всё идет в штатном режиме, - говорит Дмитрий. - На тренировках стараемся довести каждую атаку до логического завершения, отрабатываем командные взаимодействия при отборе мяча и в атаке, наигрываем связки, комбинации.
Дмитрий решил стать юристом. Параллельно с тренировками и матчами будет заочно учиться в вузе на юриста.