zvezda - В Волгоградской области впервые пройдет фестиваль «Дубовская лоза»
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Гастрономический виноградный фестиваль 6 сентября состоится в Дубовке. Для гостей организуют творческие и развлекательные площадки, а представители бизнес-сообщества, специалисты в сфере туризма и АПК примут участие в презентациях и практической конференции.

В Волгоградской области впервые пройдет фестиваль «Дубовская лоза»

Гастрономический фестиваль «Дубовская лоза» пройдет под открытым небом на центральной площади города, откроется мероприятие в 9-30. Праздник развернется на нескольких площадках — «Гастрономия», «Отдых», «Бизнес», «Творчество». Участие в фестивале примут местные производители продуктов питания, руководители крупных фермерских хозяйств, туроператоры.

Так, в направлении «Гастрономия» пройдут кулинарные мастер-классы и дегустации, будут работать предприятия уличной торговли. Кроме того, здесь приготовят гигантский фруктовый салат, главным компонентом которого станет виноград.

На площадке «Творчество» вниманию гостей представят выставку картин и фоторабот, организуют фотозону, креативные арт-объекты. Здесь же тематическую зону организует музей-заповедник «Старая Сарепта». В рамках тематики «Отдых» состоится экскурсия по купеческой Дубовке. Все желающие также смогут принять участие в туристическом квесте и конкурсах для детей и взрослых.

Деловая программа фестиваля включает мероприятия для предпринимателей и туроператоров — пройдут практический семинар и конференция по вопросам развития событийного и гастрономического туризма в Волгоградской области. Гости смогут продегустировать местную продукцию. Завершит программу фестиваля праздничный концерт и лазерное шоу на набережной Дубовки.

Как отмечают организаторы, цель мероприятия — популяризация традиций виноградарства, повышение туристической привлекательности Дубовского района, знакомство с его богатым историческим и культурным наследием. Фестиваль проводится при поддержке комитета по развитию туризма Волгоградской области, регионального комитета экономической политики и развития, ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес- инкубатор». Развитие туризма, как одной из точек роста экономики Волгоградской области, входит в число основных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым.

Ганна Павлий